• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Васильевская основная школа"/МОУ "Васильевская ОШ"

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Васильевская основная школа" берет свои истоки со времен открытия в 70-е годы 19 века школы грамотности в селе Васильевское. В 1881 году школа грамотности была преобразована в "Двухклассное министерское училище". В 1881 году было построено новое здание школы, обучение в котором продолжалось до 1985 года. В 1985 году школа перебазировалась в одно из зданий посёлка Васильевский.

В 2012 году на базе школы впервые в районе открыта дошкольная группа.

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Васильевская основная школа" является правопреемником Муниципального образовательного учреждения "Васильевская средняя школа", Муниципального общеобразовательного учреждения "Васильевская средняя общеобразовательная школа", Муниципального образовательного учреждения "Васильевская основная общеобразовательная школа".

Образование и формы обучения

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся составляет 14 человек, из них:

·         на уровне начального общего образования – 4 классов, 5 обучающихся;

·         на уровне основного общего образования – 5 классов, 9 обучающихся;

·    В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

·         использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;

·         использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

·         открытость образовательного и воспитательного процессов;

·         создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;

·         тесную связь образовательного и воспитательного процессов;

·         уважение к личности ученика, его родителей (законных представителей);

·         учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;

·         эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны