• ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ РУССКОГО НАРОДА

История России. Всеобщая история

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, был проведен познавательный час «Обряды и традиции русского народа» для обучающихся Васильевской основной школы.

14 октября пятница
    ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ РУССКОГО НАРОДА.

Ребята пополнили свои знания о культуре и обычаях народов России, узнали, как была устроена русская изба, какие традиционные блюда готовили наши предки, какую одежду носили, какие праздники отмечали. А также познакомились с книгами, в которых говорится о традиционных русских праздниках, мифах и легендах русского народа и многообразии народных промыслов.

Дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы-закрутки «Бабочка», которая была распространена много лет назад в нескольких районах Тульской губернииВ рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, был проведен познавательный час «Обряды и традиции русского народа» для учащихся Васильевской основной школы.

Дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы-закрутки «Бабочка», которая была распространена много лет назад в нескольких районах Тульской губернии.