12 декабря - День Конституции

12 декабря понедельник

Сегодня 12 декабря отмечается День Конституции. С момента принятия основного закона страны прошло почти 30 лет. Этому событию были посвящены «Разговоры о важном».

Конституция – это основной закон страны. Именно Конституция определяет устройство государства и закрепляет права человека. Конституция гарантирует всем россиянам свободный выбор профессии, религии, политических взглядов. Она отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия, является надежным ориентиром в укреплении стабильности государства.

В начале занятия обучающиеся МОУ «Васильевская ОШ» просмотрели видеообращение председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко. В ходе мероприятия ученики обсудили основные положения Конституции РФ, поговорили о соблюдении прав и выполнении обязанностей каждым гражданином страны, приняли участие в VII Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ.