Соревнования по пулевой стрельбе в МОУ "Васильевская ОШ"

Соревнования по пулевой стрельбе в МОУ "Васильевская ОШ".

10 февраля 2023 г. в школе прошли соревнования по пулевой стрельбе. Соревнование проводилось с целью популяризации пулевой стрельбы из пневматического оружия, повышения мастерства участников соревнований, пропаганды здорового образа жизни и сплочения школьного коллектива обучающихся.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 6-8 классов.

Для выполнения нормативов участнику выдавалось шесть пуль для выстрелов в зачет. Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. С первой минуты и до последнего выстрела на школьной площадке  присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.

Поражая свои мишени, они получили  хорошую порцию адреналина. При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, самообладание, настойчивость, выдержка. как любые соревнованя, соревнования по пулевой стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями.

Итоги школьных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки:

1 место - Никитина Сабина и Мирзоева Оиша,

2 место - Асалбаев Данила, Дегтярев Иван.

.