Школьный этап Всероссийских спортивных  соревнований (игр) школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры"

10 апреля понедельник
    Школьный этап Всероссийских спортивных  соревнований (игр) школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры".

С 14 марта по 1 апреля в МОУ "Васильевская ОШ" прошёл школьный этап Всероссийских спортивных  соревнований (игр) школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры".

Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Проведённые мероприятия показали, что необходимо:
    • развивать основные физические качества и повышать функциональные возможности организма;
    • воспитывать положительные качества личности, нормы коллективного взаимодействия и сотрудничества соревновательной деятельности.

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» важны для лучшего мониторинга физического развития детей и подростков, для большего вовлечения обучающихся в занятия физической культурой, они увеличивают соревновательный интерес детей.

..

.