• День музеев

Мировая художественная культура
    День музеев
    18 мая четверг

Ежегодно 18 мая музейные работники разных стран отмечают свой профессиональный праздник, а многие музеи и галереи в этот день распахивают двери для посетителей абсолютно бесплатно.
    А к нам приехали наши хорошие друзья- Детская библиотека Филиал города Венева, с рассказом о Музеях и усадьбах Тульской области.

Ребята с интересом совершили виртуальное путешествие по самым известным музеям-усадьбам родного края: музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная поляна", музей-усадьба А.Т. Болотова "Дворяниново", музей-заповедник В.Д. Поленова и др. Эти места неразрывно связаны с историей нашей страны. В ходе обзора дети выполняли задания по творчеству владельцев знаменитых музеев-усадеб.