Работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

1 июня - Международный день защиты детей

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг.
    В Международный день защиты детей традиционно проводятся разные мероприятия, направленные на привлечение внимания к положению детей всего мира. В нашем государстве праздник отмечают под патронажем Российского детского фонда.

2 июня - День рыбака

Сегодня, 2 июня 2022 года, в школе прошел тематический день, День рыбака.

Дети и педагоги посетили ближайший пруд. Учитель биологии Валов А.М. рассказал детям об особенностях рыбалки и даже показал, как правильно обращаться со снастями. Так же были проведены викторина на знание рыб и мастер класс по "Оригами"- золотая рыбка.

Море эмоций и хорошего настроения в ясный день каникул-это так прекрасно.

Мероприятия в рамках проведения комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»»

3 и 6 июня в школе прошли мероприятия в рамках проведения комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»» за июнь 2022 года. Дети прослушали лекцию о вреде наркотиков на организм человека и приняли участие в конкурсе рисунков.

Прогулка- важное условие сохранения здоровья

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.
    Общение со сверстниками и взрослыми – важнейшее условие для личностного развития. Именно в общении ребенок усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учится ориентироваться в жизненных ситуациях. Проблема сохранения здоровья остается самой острой социальной проблемой общества. Современный человек все более осознает необходимость в здоровом образе жизни, личной активности и улучшении здоровья.
    Конкурсы и игры по-прежнему занимают значительное место в работе с детьми. Это связано с возрастными особенностями школьников, оригинальностью их проведения. Данная форма работы всегда является выигрышной, так как в ней представлены не только игровые моменты, оригинальная подача материала, но и занятость детей в различных формах коллективной и групповой работы при подготовке и выполнении заданий.

Участие в викторине "По сказкам Пушкина"

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. Не китайский, конечно, но количество впечатляет.
    Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня (26 мая по старому стилю) 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент.

Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше всё!

7 июня дети МОУ "Васильевская ОШ" приняли участие в викторине "По сказкам Пушкина". Вспомнили знакомые произведения и героев произведений А,С Пушкина.

Всероссийская Акция «Окна России»

Продолжая традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к всероссийским праздникам, участники акции могут оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине.
    С 8 по 12 июня по всей стране проходит Всероссийская акция «ОкнаРоссии», посвященная Дню России.

Сегодня мы посетили ВЦО №2 в городе Венев, где наши друзья
    МОО ПО "Факел" продолжает реализацию проекта "Незримые свидетели войны" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Члены АСВПК "Хранитель", ПО "Факел" познакомили с выставкой "Культура и искусство в годы Великой Отечественной войны» в рамках проекта.

Сегодня мы стали первыми посетителями выставки, и узнали о деятельности библиотек Орловской, Тульской, Воронежской, Брянской областей и Блокадного Ленинграда, во время Великой Отечественной войны, узнали о выдающихся писателях, поэтах, художниках, скульпторах, режиссерах, военных корреспондентах, услышали стихотворения и песни военных лет, увидели отрывки из художественных и документальных фильмов.
    По окончании лекции все желающие могли ближе познакомиться со стендами выставки и прикоснуться к предметам, найденным в ходе поисковых экспедиций "Вахты Памяти" нашими друзьями.

После встречи с нашили друзьями-поисковиками мы отправились на Красную площадь. Увидели величественную Николаевскую колокольню, открытую после длительной реставрации, и конечно же погуляли.

Не обошлось и без нашей традиции, возложения цветов к стеллам Героев Советского союза, на Аллее героев.