Встреча с представителями органов местного самоуправления

20 апреля 2022 г.  накануне дня Местного самоуправления была организована встреча  обучающихся МОУ «Васильевская ОШ»  с представителями органов местного самоуправления.

На встрече присутствовал. Очень понятно и доступно он рассказал обучающимся об организационной структуре местного самоуправления, сфере деятельности, о перспективах развития нашего поселка.

Глава муниципального образования Центральное Веневского района Тищенко А.В. обратил внимание на то, что с  каждым годом роль местного самоуправления возрастает. Школьники должны активно участвовать в социально-экономическом развитии своих территорий, напрямую взаимодействовать с представителями местных органов власти и участвовать в решении вопросов муниципального значения.

Данная встреча дала возможность молодым гражданам получить дополнительные знания о своей роли в развитии местного сообщества, изучить и грамотно использовать гражданские права, закрепленные в Конституции.