• Организация охраны здоровья учеников

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Школа продолжит работать даже в сильный мороз Педагоги и сотрудники школы продолжают работать при любых температурах в штатном режиме.  Решение о том, вести ребенка в школу в мороз, или нет, принимают родители. В любом случае школа должна организовать работу дежурных классов. Даже если придет 2-3 человека, занятия проведут. Запрашивать у детей и родителей объяснительные документы о причинах непосещения в мороз школа не вправе. День пропуска не будет считаться прогулом по неуважительной причине. При этом школа должна обеспечить нормальные условия для обучения. Так, несмотря на низкую температуру за окном, в классах должно быть тепло (по нормативам – не ниже 18 градусов). Если занятия отменили, учебный процесс продолжается в дистанционном формате.

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

• Медицинский работник в МОУ "Васильевская ОШ" отсутствует.

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-24
    Актовый зал 18-24